進学相談会情報
2017年度 入試イベントガイド ADMISSION EVENT GUIDE2017

進学相談会 キミの住む町で開催!

学部・学科、入試や大学生活のことなど、気になることを聞いてみよう! 本学教員・専門スタッフがお答えします!

札幌会場

開催日 会場名 開催時間
4月21日(木) サッポロファクトリーホール 16:00~18:30
4月22日(金) ホテルさっぽろ芸文館 16:00~19:00
4月26日(火) ホテルエミシア札幌 15:00~18:00
4月27日(水) ホテルさっぽろ芸文館 14:00~18:30
5月13日(金) 札幌パークホテル 15:00~18:00
5月27日(金) 札幌パークホテル 15:00~18:00
6月24日(金) ホテルさっぽろ芸文館 15:30~18:30
7月20日(水) ホテルさっぽろ芸文館 15:00~18:00
8月26日(金) 札幌パークホテル 15:00~18:00
9月13日(火) ホテルエミシア札幌 15:00~18:00
10月12日(水) サッポロファクトリーホール 16:00~18:30
11月11日(金) 札幌パークホテル 15:00~18:00
11月17日(木) ホテルエミシア札幌 15:00~18:00
12月2日(金) サッポロファクトリーホール 16:00~18:30
12月9日(金) ホテルさっぽろ芸文館 15:00~18:00
未定 札幌グランドホテル 15:00~18:00

旭川会場

開催日 会場名 開催時間
4月20日(水) アートホテルズ旭川 15:00~18:00
4月21日(木) 旭川市民文化会館 11:30~19:00
5月9日(月) 旭川グランドホテル 15:00~18:00
6月22日(水) アートホテルズ旭川 16:00~18:30
8月22日(月) 旭川グランドホテル 15:00~18:00
10月11日(火) アートホテルズ旭川 15:30~18:00
11月7日(月) 旭川グランドホテル 15:00~18:00

北見会場

開催日 会場名 開催時間
4月19日(火) ホテルベルクラシック北見 15:00~18:00
5月24日(火) ホテルベルクラシック北見 15:00~18:00
6月21日(火) ホテルベルクラシック北見 16:00~18:30
8月23日(火) ホテルベルクラシック北見 15:00~18:00
10月12日(水) ホテルベルクラシック北見 15:30~18:00
11月14日(月) ホテルベルクラシック北見 15:00~18:00

帯広会場

開催日 会場名 開催時間
4月25日(月) ホテル日航ノースランド帯広 15:00~18:00
4月28日(木) ホテル日航ノースランド帯広 15:00~18:00
6月16日(木) ホテル日航ノースランド帯広 16:00~18:30
9月9日(金) ホテル日航ノースランド帯広 15:00~18:00
10月6日(木) ホテル日航ノースランド帯広 15:30~18:00
11月16日(水) ホテル日航ノースランド帯広 15:00~18:00

釧路会場

開催日 会場名 開催時間
4月27日(水) 釧路市観光国際交流センター 15:00~18:00
5月25日(水) 釧路市観光国際交流センター 15:00~18:00
6月17日(金) 釧路センチュリーキャッスルホテル 16:00~18:30
8月24日(水) 釧路市観光国際交流センター 15:00~18:00
10月14日(金) 釧路センチュリーキャッスルホテル 15:30~18:00
11月15日(火) 釧路市観光国際交流センター 15:00~18:00

函館会場

開催日 会場名 開催時間
4月14日(木) ベルクラシック函館 15:00~18:00
4月20日(水) ベルクラシック函館 15:00~18:00
6月9日(木) ベルクラシック函館 16:00~18:30
8月25日(木) ベルクラシック函館 15:00~18:00
10月4日(火) ベルクラシック函館 15:30~18:00
11月9日(水) ベルクラシック函館 15:00~18:00

苫小牧会場

開催日 会場名 開催時間
4月22日(金) グランドホテルニュー王子 15:00~18:00
9月14日(水) グランドホテルニュー王子 15:00~18:00
11月8日(火) グランドホテルニュー王子 15:00~18:00

室蘭会場

開催日 会場名 開催時間
4月21日(木) 蓬崍殿 15:00~18:00
11月10日(木) 蓬崍殿 15:00~18:00

小樽会場

開催日 会場名 開催時間
4月18日(月) グランドパーク小樽 15:00~18:00
9月12日(月) グランドパーク小樽 15:00~18:00

その他の会場

開催日 開催地
会場名 開催時間
4月20日(水) 大樹 大樹町経済センター 16:00~19:00
4月21日(木) 稚内 ANAクラウンプラザホテル稚内 15:00~18:00
4月22日(金) 石狩 花川南コミュニティセンター 15:30~17:30
4月26日(火) 中標津 トーヨーグランドホテル 15:00~18:00
4月28日(木) 静内 新ひだか町公民館 15:00~17:00
5月12日(木) 紋別 紋別市スポーツセンター 16:00~18:00
6月3日(金) 伊達 だて歴史の杜カルチャーセンター 16:00~18:00
6月7日(火) 八雲 八雲町シルバープラザ 15:45~17:45
6月8日(水) せたな 今金町町民センター 16:00~18:00
6月13日(月) 名寄 名寄市民文化センター 16:00~18:00
6月15日(水) 中標津 寿宴 16:00~18:00
6月15日(水) 知内 知内町中央公民館 15:30~17:30
6月16日(木) 江差 ホテルニューえさし 16:00~18:00
9月15日(木) 滝川 滝川ホテル三浦華園 15:00~18:00
9月15日(木) 岩見沢 岩見沢市コミュニティプラザ 15:00~18:00
10月13日(木) 中標津 トーヨーグランドホテル 15:30~18:00